Auction 796T, Lot # 197
Silla. Origen francés. Principios del siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón color azul y soportes semicurvos. Decorada con acantos y veneras. Presenta ligeros detalles de conservación y tapicería desgastada. Estimado $1,200-3,000